GIEN :  Plat rond à bord contourné décor... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
GIEN :  Plat rond à bord contourné décor camaïeu bleu dans une réserve.  Plat carré à décor en camaïeu pourpre de fleurs.  XXème siècle. Egrenure, usures. On y joint : BORDEAUX. Plat rond à décor en camaïeu bleu de chinois près d'un temple, dragons et papillon sur le bord.  D : 31,5 cm  XXème siècle.
Mes ordres d'achat