Veste en velours violet sans col, rebrodée... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
40 - 40 EUR
Veste en velours violet sans col, rebrodée de fleurs et enroulement en fils or et paillettes, sans col. Quelques manques de paillettes et fils tirés. T36-38 environ. Provenance Alger des années 30. On y joint un chemisier blanc à col et poignets ornés de volants de dentelle anglaise ajourée.
Mes ordres d'achat