PENDULE en bronze à double patine noire et... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258.BIS
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
PENDULE en bronze à double patine noire et or. La base à cannelures ciselées reposant sur six pieds toupies surmontée d'un bacchus assis sur un tertre un instrument (manquant) dans les mains. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes signé Dénière fabricant de bronzes à Paris. Mouvement signé.  H. 45 cm environ.  Accidents au cadran.
Mes ordres d'achat