BONHEUR DU JOUR en acajou, la ceinture ouvrant... - Lot 268 - Pescheteau-Badin

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
BONHEUR DU JOUR en acajou, la ceinture ouvrant à deux tiroirs, avec une tablette coulissante surmontée de deux tiroirs et deux vantaux à décor de panneaux peints de fleurs polychromes sur fond or ; les montants arrondis terminés par des vases, réunis par un fronton mouvementé intégrant un médaillon de fleurs ; portant une étiquette de la maison Giroux (peut-être associée). Fin du XIXème siècle. H. : 126 cm, L. : 66 cm, P. : 48 cm
Mes ordres d'achat