PENDULE en bronze doré à décor ajouré de... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
PENDULE en bronze doré à décor ajouré de feuillages, agrafes et rocailles, le cadran à cartouches émaillés surmonté de deux oiseaux, reposant sur une base en bois doré, le mouvement de Japy à Paris ; on y joint une paire de candélabres aux enfants à cinq lumières en bronze doré. Fin du XIXe siècle. H. : 53 cm.
Mes ordres d'achat