MEISSEN: deux statuettes en porcelaine représentant... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
MEISSEN: deux statuettes en porcelaine représentant des amours déguisés, décor polychrome. Fin du XIXe siècle. Accidents aux ailes. H. : 9 cm. SAMSON : statuette en porcelaine représentant un cygne d'après le modèle de Meissen. Marque apocryphe de Vienne. XIXe siècle. H. : 12 cm.
Mes ordres d'achat