PENDULETTE en bronze doré à décor ciselé... - Lot 195 - Pescheteau-Badin

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
PENDULETTE en bronze doré à décor ciselé de gruilandes, noeud et frise de perles, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et guirlandes de fleurs signé A.H. RODANET à Paris. La lunette ornée de strass. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. 12 x 8 cm.
Mes ordres d'achat