ENSEMBLE comprenant deux coffrets : COFFRET... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
ENSEMBLE comprenant deux coffrets : COFFRET en bois de placage contenant trois flacons et deux verres. XIXe siècle. 19 x 20 x 13 cm. Manques. COFFRET à odeurs en chagrin contenant trois flacons, les bouchons à vis en laiton doré. Le couvercle du coffret et les bouchons monogrammés GG. Fin du XIXe - début du XXe siècle. Usures, manque un flacon. 15 x 21,5 x 10 cm.
Mes ordres d'achat