MEXIQUE dans le goût (?) Divinité assise... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
80 - 120 EUR
MEXIQUE dans le goût (?) Divinité assise ornée d'une coiffe et importants pendants d'oreille. Terre cuite. Style précolombien. H. 22 cm environ. Accidents et manques. Repose sur un socle en plexi. On y joint : STATUETTE en terre cuite. Divinité coiffée en triangle. Style précolombien. H. 11,5 cm environ.
Mes ordres d'achat