CHINE, Compagnie des Indes Assiette en porcelaine... - Lot 127 - Pescheteau-Badin

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE, Compagnie des Indes Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs, oiseau et papillon, fers de lance or sur le bord. Assiette en porcelaine à décor polychrome d'une pagode sur un tertre et deux bouquets de fleurs sur le bord. XVIIIe siècle. D. 23 cm. Infimes egrenures et usures à l'or.
Mes ordres d'achat