CHANDELIER en argent à deux bras de lumière... - Lot 324 - Pescheteau-Badin

Lot 324
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
CHANDELIER en argent à deux bras de lumière et trois bobèches à décor de végétaux, le fût godroné reposant sur une base ronde gravée d'une armoirie et de l'incription " PRESENTED BY COLel THE MARQUIS OF BATH. TO Lt PENISTON ASSt ADJUTt TO THE ROYAL WILTSHIRE RECt YEOMANRY CAVALRY FEB. 1834".  Travail anglais, Londres 1833.  Poids brut : 3,816 kg.
Mes ordres d'achat