CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Panier... - Lot 220 - Pescheteau-Badin

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Panier en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un couple avec trois enfants au centre, l'extérieur à décor de fleurettes. (Restauration au bord). L. 19 cm. On y joint quatre coupelles en porcelaine émaillée polychrome. (Restaurations). XIXe.
Mes ordres d'achat