NEVERS Assiette à bord contourné à décor... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
NEVERS Assiette à bord contourné à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire des Trois Ordres réunis par une fleur de lys, la bêche soutenant la couronne royale, en dessous une banderole sans inscription. Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. D. 23 cm Bibliographie : Collection Heitschel. Variante du N°51, P 81.
Mes ordres d'achat