TALAVERA ou HONGRIE. Important pichet ovoïde... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
TALAVERA ou HONGRIE. Important pichet ovoïde à col trilobé à décor polychrome d'un militaire et de deux personnages fumant une longue pipe et tenant une faux sur l'épaule, entourés de chiens sautillant, large galon avec des cerfs dans des réserves à quadrillage. XIXème siècle. H : 32 cm.
Mes ordres d'achat