NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor patriotique à décor polychrome de l'arbre de la liberté sommé du bonnet phrygien avec rubans tricolores, à la base deux drapeaux tricolores. Fin du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D : 23 cm. Quelques éclats en bordure.
Mes ordres d'achat