NEVERS. Plat de barbier à décor patriotique... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
NEVERS. Plat de barbier à décor patriotique d'époque révolutionnaire d'un angelot sur une terrasse fleurie derrière un livre ouvert avec des écritures tenant une pique sommée d'un bonnet phrygien dans sa main droite. Fin du XVIIIème siècle. époque révolutionnaire. L : 30 - l : 24 cm. Petite fêlure à l'intérieur.
Mes ordres d'achat