NEVERS. Jatte creuse à bordure contournée... - Lot 105 - Pescheteau-Badin

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
NEVERS. Jatte creuse à bordure contournée à décor patriotique d'époque révolutionnaire polychrome au centre de la gerbe de blé nouée par un ruban bleu avec la crosse et l'épée entourée de l'inscription «  W l'utilité 1792 » . Fin du XVIIIème siècle époque révolutionnaire D : 25 cm. Cassée recollée.
Mes ordres d'achat