GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze doré et marbre... - Lot 372 - Pescheteau-Badin

Lot 372
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 300EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze doré et marbre rouge griotte, la pendule à décor de bacchantes, la base inscrite Clodion 1762 ; les candélabres à neuf lumières, le vase en marbre griotte à guirlandes, reposant sur un piédouche et un socle carré à draperies. Le cadran signé de Raingo Frères à Paris. Epoque Napoléon III H. : 73 cm et 78 cm
Mes ordres d'achat