NAPLES (genre de) - Surtout de table en porcelaine... - Lot 371 - Pescheteau-Badin

Lot 371
Estimation :
800 - 1200 EUR
NAPLES (genre de) - Surtout de table en porcelaine en forme de large coquille soutenue par deux chevaux marins sur une base triangulaire et surmontée de trois tritons dont l'un tient un cartouche à décor de coquillages, à décor polychrome et or. Marqué : N en bleu. Fin du XIXème siècle. H. : 39 cm. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat