CHINE - Début XIXe siècle Boite de forme... - Lot 279 - Pescheteau-Badin

Lot 279
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 200EUR
CHINE - Début XIXe siècle Boite de forme ronde et côtelée en laque rouge et noire sculpté, le couvercle décoré d'un médaillon orné de Laozi portant un vase rempli de pêches de longévité accompagné de deux enfants, les côtés décorés d'une frise de pivoines. (Accidents et restaurations). Diam.: 18 cm.
Mes ordres d'achat