CHINE - XIXe siècle Couple de chimères en... - Lot 276 - Pescheteau-Badin

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE - XIXe siècle Couple de chimères en porcelaine émaillée turquoise, le mâle avec sa balle de rubans, la femelle avec son petit. (Manques et accidents). H.: 27 et 28 cm. Provenance : Jules BRÉVIÉ, Gouverneur Général d'Indochine de 1936 à 1939.
Mes ordres d'achat