IRAN. GOURGAN. XIIe- XIIIe siècle Vase émaillé... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
800 - 1200 EUR
IRAN. GOURGAN. XIIe- XIIIe siècle Vase émaillé à panse ovoïde décoré turquoise sous glaçure de cannelures verticales, épaule inclinée, col cylindrique à lèvre éversée. H : 16 cm. Morceau cassé recollé au col. Provenance : HM Langton London Ancienne collection Raymond Cavier.
Mes ordres d'achat