VERSEUSE en argent, Empire Ottoman, XIXème... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
VERSEUSE en argent, Empire Ottoman, XIXème siècle Panse ovoïde aplatie sur piédouche à couvercle en dôme, et à bec et anse en " S ". Décor ciselé de guirlandes fleuries. Munie de deux petites anses de suspension. Haut. : 29,5 cm
Mes ordres d'achat