BAGA (Guinée). Beau buste de femme classique... - Lot 229 - Pescheteau-Badin

Lot 229
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BAGA (Guinée). Beau buste de femme classique à la lourde poitrine scarifiée évoquant la fertilité. Le visage classique se projette en arrière en une belle coiffure complexe. Bois. H.:43 cm. Petits accidents et manque visible.
Mes ordres d'achat