LUNEVILLE Petite assiette à bord contourné... - Lot 342 - Pescheteau-Badin

Lot 342
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
LUNEVILLE Petite assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un paysage animé dans un cartouche cerné de rinceaux rocaille en camaïeu pourpre, l'aile décorée de libellules et papillons. XVIIIème siècle. D. 21,5 cm.
Mes ordres d'achat