PARIS Deux tasses litron et une soucoupe... - Lot 282 - Pescheteau-Badin

Lot 282
Estimation :
120 - 150 EUR
PARIS Deux tasses litron et une soucoupe en porcelaine à décor d'entrelacs et feuillage en or, l'une sur fond blanc, l'autre sur fond noir. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. L'une de la manufacture du comte d'Artois, l'autre de la manufacture de Dihl et Guérhard. H. 6 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat