LIMOGES Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
LIMOGES Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine dure à décor en camaïeu bistre de figures dans des médaillons rectangulaires sur fond de chevrons or, draperies suspendues en bleu sur les bords. Marquées : C.D. en rouge. Manufacture du comte d'Artois. Fin du XVIIIe siècle. H. 6 cm, D. 13 cm. Léger choc non traversant au revers de la soucoupe.
Mes ordres d'achat