SEVRES Plateau circulaire en porcelaine tendre... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
SEVRES Plateau circulaire en porcelaine tendre à décor polychrome d'arabesques, rinceaux feuillagés, fruits et volatiles dans un bandeau sur fond bleu céleste. Marqué : Sevres an 6 et marque du peintre Levé. Fin du XVIIIème siècle, an VI, année 1798. D. 20 cm.
Mes ordres d'achat