SEVRES Gobelet litron et soucoupe en porcelaine... - Lot 218 - Pescheteau-Badin

Lot 218
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
SEVRES Gobelet litron et soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de petits paysages dans des médaillons cernés de guirlandes et rosettes. Marqués : LL entrelacés, lettre-date DD pour 1781. XVIIIe siècle, année 1781. H. : 6 cm, D. : 12 cm.
Mes ordres d'achat