STRASBOURG - Plat rond en faïence à bord... - Lot 317 - Pescheteau-Badin

Lot 317
Estimation :
200 - 300 EUR
STRASBOURG - Plat rond en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries en qualité contournée. Marqué : JH 122, manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. D. : 30 cm. (Un cheveu).
Mes ordres d'achat