SARREGUEMINES. Deux tasses et sous tasses... - Lot 303 - Pescheteau-Badin

Lot 303
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
SARREGUEMINES. Deux tasses et sous tasses à décor de rinceaux polychromes provient du Service Tunis. XIXè siècle. Eclat. On y joint SOUPIERE à deux anses à décor polychrome de tiges fleuries et rinceaux. XIXème siècle. H : 16 cm L : 33.5 cm. Eclats, sautes d' émail. Manque la couvercle.
Mes ordres d'achat