ROUEN. Coupe sur piédouche en faïence à décor... - Lot 290 - Pescheteau-Badin

Lot 290
Estimation :
10 - 20 EUR
ROUEN. Coupe sur piédouche en faïence à décor polychrome central d'un panier fleuri, frise sur le bord. XIXème siècle. D : 24.5 cm Eclats, égrenures, usures. On y joint dans le goût de Rouen un couvercle à décor polychrome de fleurs et croisillons. XXème siècle. D : 23.5 cm Eclats.
Mes ordres d'achat