NORD. Plat de forme octogonale à décor en... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
20 - 30 EUR
NORD. Plat de forme octogonale à décor en camaïeu bleu d'un bouquet au centre et frises géométriques sur le bord. Marque en bleu au revers. XVIIIe siècle. Longueur : 32,5 cm. Egrenures, émail faïencé.
Mes ordres d'achat