NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 226 - Pescheteau-Badin

Lot 226
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome central des trois ordres surmonté d'une couronne. Inscription Union Soutien Force. Fin XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 23,5 cm. Restaurée.
Mes ordres d'achat