MIDI ? Buffet en faïence à décor polychrome... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
MIDI ? Buffet en faïence à décor polychrome de fleurs et paysages lacustres, ouvrant à une porte dégageant une étagère. Il repose sut quatre pieds à enroulements. 25 x 17 x 10,5 cm XXème siècle. On y joint une sculpture de lion à décor polychrome de fleurs. H : 17,5 cm XXème siècle. On y joint une boule de perruque à décor polychrome de fleurs. XXème siècle. D : 20 cm. Restauration.
Mes ordres d'achat