CHINE. Assiette ronde à décor en camaïeu... - Lot 22 - Pescheteau-Badin

Lot 22
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
CHINE. Assiette ronde à décor en camaïeu bleu de feuillages, animaux et rocher. Fin XVIIIème siècle. 21,5 cm . Eclat. On y joint Chine une assiette creuse à décor incisé de fleurs. Frise géométrique en camaieu bleu. Fin XVIIIème siècle. D 22 cm. Félures.
Mes ordres d'achat