MOUSTIERS. Deux assiettes à bords mouvementés,... - Lot 295 - Pescheteau-Badin

Lot 295
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
MOUSTIERS. Deux assiettes à bords mouvementés, à décor polychrome "aux trophées" avec autour d'un motif rocaille drapeaux, fifres et tambour, et un masque à droite. XVIIIème siècle. D : 25 cm Infimes égrenures en bordure et une fêlure en bordure sur l'une.
Mes ordres d'achat