LUNEVILLE. Pichet "pot jacquot" représentant... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 145EUR
LUNEVILLE. Pichet "pot jacquot" représentant un homme assis sur un tonneau portant la lettre V, les jambes devant et les mains au bas du ventre, décor polychrome. Fin XIXème siècle. H : 27,5 cm Petites égrenures et restaurations au dos du tonneau.
Mes ordres d'achat