NEVERS. Vierge d'accouchée vêtue d'un voile... - Lot 56 - Pescheteau-Badin

Lot 56
Estimation :
50 - 80 EUR
NEVERS. Vierge d'accouchée vêtue d'un voile bleu et d'une tunique jaune à plumetis de fleurettes présentant l'enfant Jésus. Fin du XVIIIème siècle. H : 21 cm Eclats à la base et manque d'émail sur la robe.
Mes ordres d'achat