Porte-huilier quadripode en argent 950 millièmes... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Porte-huilier quadripode en argent 950 millièmes de forme navette ajourée à galerie soulignée d'une frise de postes. Le fût à pans, la prise en forme d'urne. On y joint deux bouchons. PARIS 1798-1809 Orfèvre : Firmin Chrysotome CAUET Hauteur : 28.5 cm Poids : 710 g (Restaurations, absence de poinçon sur les bouchons).
Mes ordres d'achat