Verseuse tripode en argent uni, de forme... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
Verseuse tripode en argent uni, de forme balustre, le versoir couvert à côtes creusées. Le couvercle à charnière et appui-pouce. La prise bouton, le manche en bois latéral tourné. PARIS 1789 Maître Orfèvre : Etienne RUFFEL Hauteur : 27 cm Poids : 1.115 kg (Restauration sur le manche)
Mes ordres d'achat