Monture d'huilier en argent de forme mouvementée,... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Monture d'huilier en argent de forme mouvementée, monogrammée posant sur une base à enroulement quadripode. Les supports ajourés, à décor de coquilles amovibles, avec deux bouchons. PARIS 1755. Maître Orfèvre : E.L.C. [différent : fleur à cinq pétales] Longueur : 25 cm Avec deux burettes et leurs bouchons en cristal gravé.
Mes ordres d'achat