Maurice NADEAU. Histoire du surréalisme.... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Maurice NADEAU. Histoire du surréalisme. Paris, Seuil, 1945-1948. 2 volumes in-8, demi-maroquin marron à coins, dos à 5 nerfs, têtes dorées, couverture et dos, étuis (Maylander). ÉDITION ORIGINALE. Respectivement un des 33 et 155 exemplaires sur vélin (n°18 et 17).
Mes ordres d'achat