Alex VARENNE. A noir. Paris, Futuropolis,... - Lot 182 - Pescheteau-Badin

Lot 182
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
Alex VARENNE. A noir. Paris, Futuropolis, 1983. Petit in-plano, en feuilles, chemise illustrée à rabats. Publication reprenant le thème de Voyelles de Arthur Rimbaud. Une planche de texte et 9 sérigraphies en couleurs de Alex Varenne, dont une reprenant les 8 autres en réduction. Tirage à 750 exemplaires, numérotés et signés (n°594).
Mes ordres d'achat