[TRACT SURRÉALISTE]. PERMETTEZ ! Paris, 23... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
[TRACT SURRÉALISTE]. PERMETTEZ ! Paris, 23 octobre 1927. 2 feuillets in-4, chemise demi-chagrin bordeaux et étui modernes (Tiessen). Tract signé par Aragon, Breton, Desnos, Eluard, Ernst, Lieris, Masson, Péret, Prévert. adressé aux Repré- sentants des Ardennes, au Maire de Charleville. à propos de l'inauguration d'un monument élevé à la mémoire d'Arthur Rimbaud. Pliures réparées.
Mes ordres d'achat