Stéphane MALLARMÉ. Divagations. Paris, Fasquelle,... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Stéphane MALLARMÉ. Divagations. Paris, Fasquelle, 1897. In-12, demi-chagrin marron à coins, dos à 4 nerfs orné (Reliure de l'époque). EDITION ORIGINALE de cet ouvrage composé de pièces dont certaines avaient paru dans des revues. Il contient notamment un article sur Rimbaud. Cachet de bibliothèque russe à plusieurs feuillets.
Mes ordres d'achat