Rémy de GOURMONT. Le Livre des Masques. Portraits... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Rémy de GOURMONT. Le Livre des Masques. Portraits symbolistes. - Le IIme livre des Masques. Paris, Mercure de France, 1896-1898. 2 volumes in-12, demi-peau chamois, dos à 5 nerfs (Reliure de l'époque). 53 portraits littéraires chacun illustré d'un portrait de F. Vallotton. Coiffes abîmées avec manques. Coins et charnières intérieures restaurés.
Mes ordres d'achat