BATEAU IVRE. Bulletin des amis de Rimbaud.... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BATEAU IVRE. Bulletin des amis de Rimbaud. Nouvelle série. Charleville, Vaillant, Janvier 1949-Septembre 1966. 19 fascicules in-8, brochés, chemise demi-chagrin noir et étui (Tiessen). Tête de série de la nouvelle série de ce bulletin des amis de Rimbaud bien complet du supplément au numéro de mai 1949, programme de la soirée de gala à l'occasion de la présentation du film Bateau ivre de Alfred Chaumel produit par Henri Beauvais. Manque les couvertures des numéros 11 et 12.
Mes ordres d'achat