AUTOUR DE VERLAINE ET DE RIMBAUD. Paris,... - Lot 139 - Pescheteau-Badin

Lot 139
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
AUTOUR DE VERLAINE ET DE RIMBAUD. Paris, Cahiers Jacques Doucet, Université de Paris, 1949. Grand in-4, broché. Dessins inédits de Paul Verlaine, de Germain Nouveau et d'Ernest Delahaye classés et présentés par Jean- Marie Carré. Tirage à 1560 exemplaires, celui-ci un des 60 hors commerce (n°LIII). Envoi autographe signé de Jean-Marie Carré à André Breton sur un feuillet de garde.
Mes ordres d'achat