[ARTICLES DIVERS DE OU SUR VERLAINE]. 1889-1942.... - Lot 137 - Pescheteau-Badin

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
[ARTICLES DIVERS DE OU SUR VERLAINE]. 1889-1942. 4 volumes in-8 et in-12 reliés demi-chagrin, vélin, carton- nage et toile. Articles respectivement parus dans les revues décrites ci-dessous : - La Plume, n°158, novembre 1895. Verlaine. Nouvelles notes sur Rimbaud. - La Plume, n°163-164, février 1896. Numéro spécial sur Paul Verlaine. - Revue d'aujourd'hui, n°3, mars 1890. Verlaine. Critique des poèmes saturniens. - La Revue hebdomadaire, n°6, 11 février 1922. Delahaye. Comment j'ai connu Verlaine et Rimbaud.
Mes ordres d'achat